Нужна помощь: в Крыму ищут засекреченную собственность бандеровцев

Любовь Смирнова.  
29.05.2023 16:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3695
 
Дзен, Крым, Недвижимость, Россия, Санкции, Сюжет дня, Украина


За 9 лет после перехода Крыма в российскую юрисдикцию многие предприятия украинских олигархов и спонсоров ВСУ переоформили на граждан РФ или вывели в офшоры. Поэтому далеко не всё из такого имущества попало под национализацию вместе с квартирой Владимира Зеленского.

Об этом в эфире «Крым 24» сообщил депутат Госсовета Крыма, председатель Союза ветеранов сводного полка народного ополчения республики Армен Мартоян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За 9 лет после перехода Крыма в российскую юрисдикцию многие предприятия украинских олигархов и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я предполагаю, что ещё очень много таких зданий, сооружений, которые тайком переоформили на других лиц украинские олигархи, и не только олигархи, а те, которые поддерживают своих соплеменников против нас и до сих пор получают прибыль с этого.

Есть и примеры, есть специальный комитет, который занимается именно этими вопросами и заявлениями, количество которых увеличивается», – отметил он.

«Сейчас сложнее выявлять, потому что прошло уже 9 лет, и люди с той стороны нашли умельцев, которые переделали, переоформили имущество на граждан Российской Федерации, чтобы его сохранить».

Депутат добавил, что с началом СВО стало больше поступать от граждан информации о тех или иных объектах, владельцы которых находятся на Украине, но зарабатывают в Крыму.

«Например, ко мне было обращение от жителей Сакского района, что у них на набережной есть гостиницы, которые принадлежат тем лицам, что на Украине помогают украинской армии, – подчеркнул Мартоян. – Если это подтверждается не одним свидетелем, то считается, что действительно, имущество украинцев.

Конечно, у украинских олигархов не только в Крыму была недвижимость или имущество, по всей России, я уверен, тот же самый процесс проходит: они переоформляют и переоформляли свое имущество на других личностей. Поэтому нужно выявлять и национализировать, и сумма вырученных средств будет существенная».

Напомним, 24 мая Госсовет Крыма одобрил национализацию объектов украинских олигархов и лиц, поддерживающих ВСУ. В список вошли винодельческое предприятие «Алеф-Виналь-Крым» гражданина Кипра Вадима Ермолаева, который активно поддерживает ВСУ, входит в топ-100 богатейших людей Украины. Сооснователь «Украинской пивной компании» (UBC Group) миллионер Игорь Гуменной лишился завода холодильной техники «УКснаб» в Красноперекопске, ялтинские объекты экс-премьера Украины Арсения Яценюка пополнили торговые площади, примыкающие к кинотеатру «Сатурн» («Скай плаза»), в собственность республики также перешел  детский лагерь «Кипарис» в Алуште, который принадлежит украинскому предприятию АО «Тяжавтотранс» в Днепропетровске.

В собственность республики переходят солнечные электростанции Activ Solar братьев Андрея и Сергея Клюевых, действующее сельхозпредприятие в Ленинском районе «Семисотка и Компания», которое с окружением экс-главы МВД Украины Арсеном Аваковым, и Ялтинский хладокомбинат, которым владеет гражданин США Леон Зельдович. Также в перечне торговые сети, здание бывшего «Фуршета» в Симферополе и помещение в Ялте, относящиеся в украинскому бизнесмену, депутату Киевского городского совета Игорю Баленко. И здание меджлиса на улице Шмидта в Симферополе, которое на самом деле принадлежит фонду «Крым», не перерегистрировавшему свою деятельность по российскому законодательству. Также в списке национализированных квартира четы Зеленских в Ливадии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.