Нуланд сделали крайней за внешнеполитический провал Байдена

Вадим Москаленко.  
07.03.2024 10:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1364
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд свидетельствует о том, что администрация Байдена признаёт политический провал США как на Украине в частности, так и в мировой архитектуре безопасности в целом.

Об этом на канале «Вышка» заявил украинский телеведущий Виталий Дикий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд свидетельствует о том, что администрация Байдена признаёт политический...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне кажется, мавр сделал своё дело – мавр может уходить. Это же абсолютно понятная история, потому что сейчас хотят возложить какие-то негативные ситуации, связанные с внешней политикой Байдена, на какого-то человечка. Она и раньше давала понять, что в общем-то в данной системе координат она не очень хорошо и уверенно себя чувствует, так что, мне кажется, это абсолютно логичный ход.

Что касается Украины, последнее время история взаимоотношений при помощи или благодаря Нуланд между США и Украиной не имели такого позитивного развития, и поэтому абсолютно логичная история, единственное, чтобы не было скандала, она решила уйти в отставку», – сказал Дикий.

Журналиста попросили уточнить, что за скандал он имеет в виду.

«Речь идёт не о скандале вокруг Нуланд. Да, её хотят сделать крайней, или пытались это сделать, а на самом деле проблема во внешней политике, которую проводит Байден. Он очень сильно осторожничает, это не нравится сейчас большому количеству американцев. Более того, изначально он изменял свои заявления, говорил одно, а делал совершенно другое. И более того, перекладывал ответственность не на своих соратников, а на республиканцев.

Очевидно, что Байден изменил свою тактику и линию поведения, и это отчётливо понятно не только на внешней арене, но и в самих США. И это стало козырем в руках республиканцев, которые постоянно этот козырь достают – посмотрите, у него помимо основных проблем, есть ещё проблема несогласованности заявлений и действий. И обвиняют его в том, что он сделал всё, чтобы Америка была не на первых ролях в мировой архитектуре безопасности и вообще во внешнеполитическом аспекте.

И, конечно же, рано или поздно кто-то должен бы вылететь из этой обоймы. Поэтому в данной ситуации крайней осталась Нуланд», – объяснил телеведущий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.