Просмотров:13931

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Новое прозрение Карасёва: Вслед за деиндустраилизацией Украину разберут по кускам

Отток квалифицированных специалистов и уничтожение производства превращают Украину в обезлюдившую территорию, которую отберут другие страны.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Хорошие, квалифицированные врачи уезжают из Украины. Машиностроение, квалифицированные рабочие станков уезжают. Все эти белые воротнички уезжают. Уезжают военные технологи, конструкторы, военные, авиаконструкторы, и так далее. Или нет работы, или умирают естественной смертью, нет омоложения.

Значит, теряются технологические навыки, технологические компетенции. Страна превращается в полу-аграрную державу, где ещё доживают своё какие-то предприятия.

Вы никогда не построите тут успешную страну, высокие доходы, потому что уровень доходов определяется, всё-таки, промышленностью. А у нас последние пять месяцев падает промышленное производство, у нас даже Министерства промышленности в стране нет», – отметил эксперт.

Более того, по его мнению, территории окончательно обнищавшей и обезлюдившей Украины растащат другие страны, в особенности – европейские государства, которые из-за наплыва мигрантов испытывают проблемы с нехваткой земель.

«Если нас останется 15-20 миллионов. Эта территория УССР была рассчитана на 50 миллионов, потому что она была в едином народо-хозяйственном комплексе, тут были заводы, машиностроительные гиганты, космические гиганты, авиагиганты, автогиганты. Понятно, 50 миллионов людей на такую территорию, которая была приращена в результате геополитических разных операций и войн.

А если тут останется 15-20 миллионов – кто такую территорию Украине отдаст? Тем более, когда в Европу валит миграция со всех этих чёрных дыр мира – с Ближнего Востока, Африки, и так далее.

Придёт время, и скажут: «Знаете, у вас слишком много территорий. Вы неудачные, экономика не развивается, у власти коррупция, общество коррумпированное, безнадёжное, зачем вам такая территория? Продавайте».

Это ещё по-хорошему, если так скажут. А кто-то может и забрать. Соседей у нас много, которым нужен прирост и людей», – резюмировал Карасёв.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM