Новая атака беспилотников: Украина хочет погрузить Крым во тьму

Любовь Смирнова.  
17.11.2022 13:10
  (Мск) , Феодосия
Просмотров: 3388
 
Война, Дзен, Крым, Происшествия, Россия, Терроризм, Украина


В Крыму электроподстанцию «Кафа» недалеко от Феодосии атаковал беспилотник. Его обломки упали на территорию подстанции, которая регулирует переток электроэнергии между Крымом и Краснодарским краем, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сбит беспилотник. Обломки упали на территории станции. Повреждений нет, энергоснабжение не нарушено», – сообщил советник главы республики Олег Крючков.

В Крыму электроподстанцию «Кафа» недалеко от Феодосии атаковал беспилотник. Его обломки упали на территорию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подстанцию «Кафа» построили в 2015 году для подключения силового кабеля с Кубани – т.н. «энергомоста», который проложили по дну Черного моря  для преодоления энергодефицита в регионе. После энергоблокады со стороны Украины и до окончания строительства ПГТУ ТЭС под Симферополем и Севастополем на 900 МВт, энергомост покрывал основную потребность Крыма в электроэнергии. С окончанием строительства собственной генерации по кабелю идет взаимный переток.

Ранее Украина при помощи беспилотников пыталась атаковать обе новые ТЭС, обеспечивающие энергонезависимость Крыма. Пока что критических повреждений нацистам нанести не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.