Никаких ракет ни от какого Тайваня нам не светит – киевский политолог

Вадим Москаленко.  
25.11.2022 20:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 951
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Применения тактического ядерного оружия Россией не столько боятся украинцы, сколько Запад.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Применения тактического ядерного оружия Россией не столько боятся украинцы, сколько Запад. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Почему мы (ВФУ – ред.) не наносим удары? Не можем купить ракеты у Тайваня? Наверное, потому что мы очень серьёзно зависим от вливаний наших западных партнёров, стратегических союзников, которые не хотят, чтобы мы шли на увеличение эскалации таким образом. Мы уже шли на увеличение эскалации, когда мы наносили удары по Белгородской, Брянской, Курской областям, и мы же били им трансформаторы в нескольких областях.

Соответственно это вызывает ответную реакцию со стороны России. Ответную реакцию со стороны России больше боимся не мы, которым угрожает ядерными ударами Россия, а наши стратегические союзники и стратегические партнёры. Соответственно, если у нас нет запасов на 3 месяца, когда мы можем вести войну в таком темпе, как сегодня, 3 месяца без поддержки союзников. То, соответственно, любое перекрывание кислорода нам приводит к тому, что наша армия начинает задыхаться из-за недостатка снарядов, снаряжения, военной техники, наши бюджетники не получают тех ресурсов, которые мы получаем, а это уже может быть 70% того, на чём мы сейчас держимся – это западная помощь», – переживал он.

«И, в общем-то, тогда две тайваньские ракеты, которые непонятно почему Тайвань нам должен продать, или десять ракет, который сам сейчас находится в зависимости от американцев, потому что там эскалация с Китаем чуть не началась. Соответственно, они никуда не полетят, потому что Тайвань нам их не продаст, потому что Тайвань думает наперёд. В отличие от нас», – страдал Романенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.