«Нет фашизму!»: Украина столкнулась с белорусским гражданским обществом

Анатолий Лапин.  
13.05.2022 15:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4253
 
Белоруссия, Денацификация, Дзен, Нацизм, Россия, Украина


В Минске у здания посольства Украины в Белоруссии прошла акция под лозунгами «фашизм не пройдет».

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», мероприятие было посвящено 77-летию со дня победы над гитлеровской Германией.

В Минске у здания посольства Украины в Белоруссии прошла акция под лозунгами «фашизм не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Под стенами посольства собрались представители нескольких белорусских партий – «Союз», ЛДП и Компартии.

«Наши деды и прадеды освободили Европу от фашизма. И мы ее еще раз освободим, если будет нужно! Они снесли последний в Украине бюст Жукова. Да они перед ним на коленях должны стоять! Но вместо этого они памятники сносят…

Каждый украинский политик будет отвечать за то, что происходит сегодня у них в стране. Это целиком и полностью их вина. Они назвали государственный переворот «революцией достоинства»! Какая революция, если это обыкновенный переворот. Позор им за то, что они уничтожили Украину», – заявил депутат Палаты представителей, председатель ЛДП Олег Гайдукевич.

Примечательно, что во время акции в здание украинского посольства прошли несколько европейских дипломатов, но ни один из них не остановился перед митингующими.

«Я думаю, что достучаться до тех, кто собрался на этот шабаш, не удалось. Мы видели, как они сюда проходили. Это потомки и идейные наследники тех, кого мы победили в 1945 году. Естественно, для них День Победы – это трагедия», – цитирует издание «Белта» слова представителя Компартии Николая Воловича.

Собравшиеся также поддержали спецоперацию России на Украине.

«Мы все равно победим. Спецоперация закончится нашей общей победой, и мы увидим Украину совершенно другой, в союзе Беларуси и России», – заявил глава партии «Союз» Сергей Лущ.

По мнению белорусского политолога Александра Шпаковского, акция под посольством Украины на глазах у европейских политиков прошла в соответствии со всеми «демократическими ценностями», которые так активно пропагандируют на Западе.

«Украинское посольство сегодня столкнулось с белорусским «гражданским обществом». Всё, как любят наши западные партнёры. Это ведь общественные активисты, правительство не может на них повлиять. Свобода слова и всё такое», – написал он в своем блоге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.