Неонацисты торжествуют: Мы дожали «ватное позорище»

Вадим Москаленко.  
30.03.2020 17:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5327
 
Донбасс, Политика, Украина


Бывший КВНщик, советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, которому националисты сорвали платформу «национального примирения», уволен со своей должности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СНБО, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший КВНщик, советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, которому националисты сорвали платформу «национального примирения», уволен...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации ведомства, уволен также коллега Сивохо, депутат президентской фракции «кварталовец» Максим Ткаченко.

«По состоянию на 24 марта Сивохо Сергей Анатолиевич не является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах. Также информируем, что Ткаченко Максим Николаевич состоянию на 24.03.2020 также не занимает должность советника секретаря СНБО Украины на общественных началах», – говорится в сообщении.

Спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник, комментируя кадровое решение, отметил, что никому в Киеве мир не нужен.

«Сергей Сивохо больше не будет советовать секретарю СНБО. Уволен…  После стычки с радикалами во время презентации диалоговой платформы «Мир Донбасса», Сергей Сивохо, с которым связывали этот проект, тихо покинул должность советника секретаря СНБО.

Оказалось, что никакой диалог с Донбассом, ни Данилову, ни Зеленскому попросту не нужен. Сразу после инцидента, Секретарь Совбеза Алексей Данилов моментально отказался от такого советника, сказав, что у него их десятки, а сам Зеленский ситуацию вообще никак не прокомментировал», – констатировал Мирошник у себя в Telegram-канале.

«Про диалоговую платформу с Донбассом, Зеленский громко только заявлял в Мюнхене на конференции по безопасности, а потом тихо забыл и спустил на тормозах. А ответственных за неё, Сивохо и Ткаченко уже Данилов уволил. Вот и весь диалог, вот и вся платформа», – добавил представитель ЛНР.

Основатель неонацистского подразделения «Азов» и главарь «Нацкорпуса», не скрывая радости, поблагодарил «ветеранов и общественность».

«Сивохо, до свидания. На одно ватное позорище среди представителей государства меньше – и это позитив. Поэтому спасибо ветеранам и всей украинской общественности, которая дожала это», – написал Билецкий у себя в Telegram-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.