Неизвестные подожгли ШИЗО Навального в его отсутствие

Елена Острякова .  
07.07.2023 22:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2367
 
Дзен, Литва, Общество, Оппозиция, Политика, Происшествия, Россия, Скандал, Украина


Инсталляцию экстремистской организации ФБК, изображающую якобы камеру штрафного изолятора, в которой сидит их лидер блогер-уголовник Алексей Навальный, пытались поджечь минувшей ночью в Вильнюсе, прямо на площади перед мэрией. Поджигатели облили инсталляцию чем-то горючим и подожгли.

Само «ШИЗО» не очень пострадало, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Инсталляцию экстремистской организации ФБК, изображающую якобы камеру штрафного изолятора, в которой сидит их лидер...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Последние полгода ФБК возит свою интялляцию по городам Европы, пытаясь таким образом вызвать симпатию к своему лидеру. По словам куратора проекта Ольги Гусевой, теперь инсталляцию придется частично заменить. 11 июля в Вильнюсе пройдёт саммит НАТО, очевидно, что акция навальнистов была приурочена к этому мероприятию.

Открытие ШИЗО несколько дней назад вызвало протест у радикальной организации русских либералов-эмигрантов «Мирное сопротивление», известной тем, что в Риге ее активисты облили кетчупом беглого писателя-сатирика Виктора Шендеровича.

«Мирные сопротивленцы» вышли к «ШИЗО» с лозунгом: «Навальнисты – латентные рашисты».

«Прецедент уже был. Одного любителя русских мальчиков мы уже облили кетчупом. Если надо будет, обольем других любителей русских мальчиков», – заявил один из участников пикета.

По словам мужчины, штраф за это составляет всего 30 евро.

На презентации «ШИЗО» в Вильнюсе настроение лидеру навальнистов иноагенту Леониду Волкову испортили журналисты либерального издания, учрежденного иноагентом «Сота». Они стали интересоваться, почему в постах, которые якобы пишет Навальный в ШИЗО, так много характерных слов из вокабуляра Волкова.

Навальнист не захотел отвечать на вопросы «Соты», обозвав издание «мусорской конторой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.