Недолгая фронда мэра Терехова: герб Советской Украины убрали со здания харьковского горсовета

Михаил Рябов.  
01.07.2022 23:53
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 6678
 
Дзен, Проституция, Украина, Харьков


В условиях нацистской Украины любая ошибка в идеологии чревата визитом СБУ или «подозрением» от прокуратуры. То, что «предатель» действует в рамках закона – ни в коем случае не является оправданием. Закон мало знать. Нужно чувствовать, соответствует ли он историческому моменту. Беда чиновнику, который по какой-либо причине не удовлетворил бдительную «патриотическую» общественность.

Так и случилось с мэром Харькова Игорем Тереховым (по официальной версии, с юридическим отделом горисполкома).


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


30 июня появилось и было широко растиражировано украинскими СМИ сообщение о том, что юротдел мэрии отказал свидомому депутату  в демонтаже герба Советской Украины со здания городского совета. Юристы справедливо указали, что здание является зарегистрированным памятником архитектуры, а значит, элементы его декора не подпадают под закон о декоммунизации.

Неизвестно, как разворачивались события вокруг советского наследия (на самом деле красиво и гармонично выглядевшего на фасаде мэрии), но не прошло и суток, как чиновники резко сдали назад.

«Тут со вчерашнего дня в телеграмм-каналах и новостных сайтах разгоняют «зраду», что горсовет отказывается снимать со здания советскую символику.

К сожалению, вынужден констатировать, что коллеги из юридического департамента ответили, руководствуясь буквой, но никак не духом закона.

Мэр города Игорь Терехов уже давно принял решение, что герба несуществующей советской Украины на строении городского совета не будет. И так же давно решил, что на здании, из которого осуществляется управление городом, будет герб города-героя Харькова. Что очень логично.

Сегодня Игорь Терехов дал задание, чтобы соответствующие работы начались в ближайшее время. Так что дождитесь – недолго осталось», – бросился выгораживать начальство глава департамента по делам информации Юрий Сидоренко.

«Дожидаться», действительно, долго не пришлось. Герб пока не уничтожили, но уже 1-го июля около 16-30 прикрыли «от дурного глаза» белой тряпицей.

Спрятав, таким образом, частицу памяти о временах величия и процветания Первой столицы. И, по иронии истории,  также об ошибке, которую совершил Ленин, отдав русский город Харьков Украине, пусть и Советской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.