«Недалеко и до признания»: В ДНР объяснили, почему бесится МИД Украины

Михаил Рябов.  
16.11.2019 19:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3615
 
Донбасс, Спорт, Сюжет дня, Украина, Япония


Болезненная реакция МИД Украины на участие сборной ДНР в соревнования по карате в Японии вызвана осознанием в Киеве неизбежной перспективой признания республик Донбасса мировым сообществом.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Болезненная реакция МИД Украины на участие сборной ДНР в соревнования по карате в Японии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Радуют очередные победы Республики. Наша сборная буквально на днях приехала из Японии, где принимала участие в IX Кубке мира по каратэ KWF. Он проходил в Токио 9-10 ноября. Здесь были спортсмены из 32 стран мира. Наши не подкачали, привезли домой 13 медалей – 10 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Я рад за победителей.

Но какая последовала реакция укроСМИ? Они как истеричные базарные бабы брызжут слюной и требуют разобраться в «вопиющем» инциденте. Как это так – спортсмены из Донецкой Народной Республики выступают на мировой арене под флагом своего государства, да еще и занимают призовые места? Кто позволил?

Не знаю, что больше их бесит – победа наших бойцов, флаг Республики на официальном мероприятии в Японии, или тот факт, что с момента образования ДНР украинские каратисты практически не выезжают на соревнования такого уровня. А если и ездят куда-то, то остаются аутсайдерами. Просто костяк сборной Украины ранее составляли спортсмены из Донбасса, которые остались верны родной земле и сейчас выступают за Донецкую Народную Республику.

Дошло даже до разбирательств на международном уровне. Посольство Украины направило в МИД Японии официальную ноту протеста из-за участия представителей ДНР в кубке мира по каратэ. Там говорится, что Япония поддерживает позицию официального Киева по Донбассу, поэтому участие ДНР в международных соревнованиях неприемлемо.

А чтобы окончательно не ударить в грязь лицом (а фактически, окончательно признать никчемность своих доводов), в украинской прессе опубликован комментарий посла. В нем упор делается на то, что мировое первенство проводила всемирная федерация каратэномичи, якобы не связанной с традиционным каратэ и не особо популярной в мире. Поэтому победу ДНР на соревнованиях заметили, но не сильно, так, чуть-чуть всего в 32 странах мира.

Да, оправдания собственного бессилия слабоваты. Киеву давно пора смириться с фактом того, что медленно, но достаточно уверенно Донецкая Народная Республика закрепляется на мировой арене. Благодаря победам на всемирных первенствах, международным инвестиционным форумам, гастролям наших артистов и многим другим значимым событиям флаг ДНР уже узнают во многих странах мира. А от узнавания совсем недалеко и до признания», – резюмировал Муратов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.