«Не пропетляете! Не прокатит!» – Климкин разошёлся на львовском ТВ

Тарас Стрельцов.  
16.04.2023 20:00
  (Мск) , Львов
Просмотров: 4072
 
Дзен, ЕС, ООН, Политика, Россия, Украина


Украина должна взять на себя «международное лидерство» и перезагрузить ООН, исключив Россию из постоянных членов Совбеза, обладающих правом вето и возможностью блокировки любых решений.

Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна взять на себя «международное лидерство» и перезагрузить ООН, исключив Россию из постоянных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Часть ООН, некоторые страны, бюрократия ООН петляют, считают, что «и так прокатит». Моё впечатление от сегодняшней деятельности ООН, я сознательно не хочу говорить о работе, поскольку это не работа, ориентированная на результат. Они просто петляют и пытаются существовать, а не быть центром международного сообщества.

Поэтому, как по мне, ООН должна быть перезагружена. У Украины есть политическое и моральное право быть одним из лидеров этого процесса», – сказал дипломат.

Климкин уточнил свою идею:

«ООН стала бюрократическим центром, где перераспределяются деньги и декларируются позиции, который современному миру не только не нужен, а очень нам вредит.

Россию, конечно, нельзя исключить из Совбеза ООН. А вот исключить из ООН – это абсолютно критично. Но тогда нужно перезагружать всю ООН, не больше и не меньше», – разглагольствовал украинский дипломат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.