«Не нужен нам остров Змеиный! Не нужен и БДК!» – блогер Онуфриенко разошёлся в радиоэфире

Любовь Смирнова.  
27.12.2023 14:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3581
 
Дзен, Одесса, Россия, Спецоперация


Атака на большой десантный корабль «Новочеркасск» больше нужна Киеву для пиара, нежели для реальной военной выгоды. Высадка десанта не планировалась и не планируется, по крайней мере до тех пор, пока в Одессе у противника есть значительные силы.

Такое мнение в эфире «Радио «Комсомольская правда» высказал переехавший с Украины блогер Михаил Онуфриенко (в российских СМИ титруется как «политолог»), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Атака на большой десантный корабль «Новочеркасск» больше нужна Киеву для пиара, нежели для реальной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У наших противников есть большая беда: они очень много внимания уделяют подобным информационным проблемам и ради этого неизбежно теряют людей. Это касается и острова Змеиный, и левобережья Днепра. Они теряют людей, они бросают туда колоссальное количество, которое перемалывается в «мясных штурмах». Хорошо, давайте это использовать!

Ну не нужен нам остров Змеиный, он реально никакой пользы не приносит. И если мы говорим о нашем военно-морском флоте, то на сегодняшний день, мы не имеем реальных возможностей высаживаться на побережье Одессы или в Приднестровье. Давайте не будем терять корабли, терять наши силы, и будем использовать те преимущества, которые нам предоставляет противник», – сказал Онуфриенко.

«Я согласен с мнением, что наша задача – наносить удары, и Черноморский флот может этот делать. Но есть масса других возможностей, которые нужно использовать. И не нужно ради какой-то непонятной задачи терять корабли. И тот удар, который нанесли нашим войскам в Феодосии, ну ничем нам не помогает и не мешает.

Потому что реально, а что может сделать десантный корабль – высадить десант на побережье? Мы не собираемся этого делать. У нас есть прекрасные возможности, позволяющие наступать», – продолжал свой спич Онуфриенко.

Далее он стал убеждать, что с точки зрения военной науки без десантных кораблей можно взять Одессу.

«Давайте рассуждать чисто гипотетически: если мы нанесём удар из Белгородской области или Брянской, что будет делать противник? Он будет перебрасывать подкрепление, в том числе и из Одесской области.

И вполне возможно, что и без десантных кораблей, и без того, чтобы штурмовать Одессу с моря, мы получим возможность атаковать противника на других направлениях и непосредственно воздействовать на военный контингент в Одессе.

А там, возможно, дойдет очередь до этих кораблей, хотя в это слабо верится. Потому что, скажем, попытки наших противников проводить подобные операции в других районах успехом не увенчались. Американцы пытались высаживать десант в разных местах, но у них не получилось», – уверяет блогер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.