«Не хочу делать комплимент Путину, но цифры говорят сами» – Арестович

Вадим Москаленко.  
09.03.2024 21:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4428
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Украина


Несмотря на заверения киевской пропаганды, российское руководство не ставит перед собой цель полного захвата Украины или геноцида её населения – Москва хочет только обезопасить РФ от военных угроз.

Об этом в интервью украинскому политологу Юрию Романенко заявил сбежавший в США экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на заверения киевской пропаганды, российское руководство не ставит перед собой цель полного захвата...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Путин, как мне кажется, находится в такой позиции: «Я веду Специальную военную операцию против Украины, у меня не стоит задача полностью её оккупировать, у меня стоит задача её денацифицировать, то есть чтобы она отказалась от национальной политики, и демилитаризировать, то есть, чтобы она престала представлять прямую угрозу тем или иным способом – через систему договоров, реальное разоружение.

Не нужен ему Львов, и он этого не хочет. Гибель гражданских он считает издержками, как Израиль, который воюет с ХАМАС, но гражданские гибнут. Вот так он считает. Он не отдаёт приказы прямо уничтожать гражданское население», – сказал Арестович.

«И соотношение потерь военных и гражданских, которое нельзя проверить открыто, показывает, что это одна из удивительных войн после 1945 года, в которой военных гибнет больше, чем гражданских, или сопоставимо.

Потому что все войны после 1945 года характеризовались в первую очередь массовой гибелью гражданских. Во Вьетнаме соотношение было 1:28, один партизан на двадцать восемь гражданских. А здесь не так.

Мне не хочется делать Путину комплимент, я просто рассуждаю в цифрах», – добавил экс-советник ОП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.