Названы сроки разгрома группировки ВСУ в Донбассе

Олег Кравцов.  
08.06.2022 10:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6809
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Россия, Спецоперация, Украина


России необходимо будет пробивать коридор к Приднестровью, на что может уйти порядка трех месяцев.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, по словам которого, теперь перед российскими Вооруженными силами на Украине стоит несколько основных задач.

России необходимо будет пробивать коридор к Приднестровью, на что может уйти порядка трех месяцев....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В первую очередь им предстоит завершить наступательную операцию в Донбассе. Она уже идет к окончанию. Союзным силам предстоит оттеснить украинскую группировку от Донецка. Для этого надо завершить наступление на Авдеевку и Пески.

Заключительный удар будет нанесен на Славянск и Краматорск, где окончательно решится судьба большой украинской группировки войск. Бои за эти города станут завершающими на этом этапе. По моему мнению, на это понадобится от одного до полутора месяцев», – сказал аналитик «Известиям»..

Он также не исключает, что для решения задач демилитаризации и денацификации Украины может понадобиться провести дополнительные этапы операции в направлении Николаева и Одессы.

«Мы должны обеспечить проход к Приднестровью. При сохранении темпов, мы можем уложиться в три месяца. Следующий за ним этап — освобождение Запорожья, Харькова и Днепропетровска. На это уйдет не меньше четырех месяцев. Как пойдет дальше — посмотрим, но остановить российскую армию у ВСУ не получится», – резюмировал Шурыгин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.