НАТО отказалось поставлять Украине летальное оружие

Игорь Шкапа.  
02.07.2022 13:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6422
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Политика, Россия, США, Украина


Соединенные Штаты сознательно сделали так, что основная помощь украинской армии идет не через Североатлантический альянс.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели».

Соединенные Штаты сознательно сделали так, что основная помощь украинской армии идет не через Североатлантический...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Увы, но за четыре месяца после начала широкомасштабного вторжения России, НАТО не сделало многое из того, что ожидали от него украинцы. Альянс не закрыл небо над Украиной, чтобы обезопасить украинские города, не предоставил летальное оружие, чтобы украинцы могли эффективнее противостоять российскому агрессору, не задействовал военные средства в Черном море, чтобы создать коридор для экспорта украинского зерна», – отмечается в публикации.

Издание указывает, что помощь НАТО ограничивается поставками нелетальных средств и усилением поддержки по модернизации ВСУ.

«А вот оружие Украине направляют сами члены Альянса. Почему так происходит? Несколько собеседников ZN.UA утверждают: США сознательно сделали все, чтобы основная помощь Украине шла не через Альянс, а на двустороннем уровне. Таким образом американцы избежали конфликта внутри союза со странами, выступающими против поставок оружия Киеву (в частности с Венгрией), и сократили время принятия решений», – говорится в статье.

«Но уменьшая роль Альянса в обеспечении безопасности в Европе, сокращая сферу его ответственности до границ стран — членов союза, в Вашингтоне одновременно стремятся снизить раздражение Москвы, пытаясь уменьшить риск вооруженного конфликта между НАТО и РФ», – резюмирует «ЗН».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.