НАТО готово установить бесполётную зону над Украиной – эксперт

Игорь Петров.  
09.09.2020 18:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4149
 
Вооруженные силы, Донбасс, Крым, НАТО, Общество, Политика, Провокации, Россия, Украина


Пролет американских стратегических бомбардировщиков над Украиной означает, что США готовы на военный конфликт с Россией в случае «агрессии со стороны России».

Об этом на своем канале Ютуб заявил называющий себя военным экспертом блогер Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пролет американских стратегических бомбардировщиков над Украиной означает, что США готовы на военный конфликт с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Два Б-52, американских стратегических бомбардировщика, – носители ядерного оружия (это не значит что они были с ядерным оружием на борту, но они способны нести его), а также и группа самолетов-разведчиков совершили полет в направлении Крыма. С точки зрения военного дела – это было на дистанции такой, как будто вот мой собеседник поднес бы мне пистолет прямо к виску и так нежно потрогал. Вой в России стоял страшный на эту тему по той простой причине, что это действительно было уже опасно.

Это не первый заход, раньше Б-52 заходили над Балтикой на Калининградскую область имитируя удары крылатыми ракетами, ядерным оружием по российским базам в Калининграде. Сейчас они сделали это, считайте, в отношении Крыма и одновременно разведывательными своими силами и средствами снимали информацию по реакции России на этот визит.

Этот визит является частью долгосрочного сотрудничества Украины и США, военного и политического. Это наше встречное предупреждения россиянам на фоне учений «Кавказ 2020», которые направлены на Украину, и официальную целью которых (это точка зрения Главного управление разведки министерства обороны Украины) является отработка сценария полномасштабной войны с Украиной.

Мы вступаем в зону военной опасности, потому что разворачивается стратегическая группировка войск, как-будто под видом учений, но очень легко и внезапно может перейти в наступление. Срыв перемирия непосредственно связан с подходом активной фазы учений «Кавказ 2020», и в сумме это будет механизмом военного давления на Зеленского для того чтобы он двигался к сдаче наших интересов в рамках Нормандского и Минского форматов.

Мы вполне себе отдаем в этом отчет и сдвигаться пока не собираемся, насколько я понимаю. Но и американцы показали что в случае начала провокации или полномасштабной версии региональной войны против Украины со стороны России ответы могут быть самые неожиданные, вплоть до установления блоком НАТО бесполетной зоны на территории Украины», – рассуждает Арестович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.