«Нас ждёт Гаага и русские с пачками приговоров!» – Рада приняла закон о наказании за военные преступления

Вадим Москаленко.  
20.05.2021 22:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4908
 
Военные преступления, ВСУ-убийцы, Дзен, Политика, Украина


Верховная рада во втором чтении и в целом приняла закон, предусматривающий имплементацию положений международного уголовного и гуманитарного права за преступления против человечности и военные преступления, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховная рада во втором чтении и в целом приняла закон, предусматривающий имплементацию положений международного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Отдельная изюминка специально для ВСУ – все статьи, все изменения закона касаются только вооруженных сил», – поделился опасениями бывший командующий «АТО», депутат Верховной рады генерал-лейтенант Михаил Забродский.

«Уважаемые авторы закона, переводчики, хочу сообщить, что противник уже на полкорпуса вас опережает, у него давно нет Вооруженных сил, у него Народная милиция так называемых ЛНР и ДНР. Вопрос, какие нужны ещё улучшения, какие нужны ещё реформы? Вы думаете, по этому закону можно будет привлечь к ответственности того, кто ведёт огонь из жилых кварталов, кто организует опорный пункт в детском саде? Нет. Кому-то нужны головы на блюде. Я не уверен, что за такие изменения голосовали ваши сторонники»,– добавил украинский генерал.

«Уважаемые представители монобольшинства, почти год назад один мерзавец, который почему-то связал себя с правящей партией, сказал мне – мы сделаем всё, чтобы вы стеснялись ваших орденов, мы сделаем всё, чтобы понятие участник АТО/ОСС было ругательством, и сделаем это абсолютно законным способом», – продолжил Забродский.

При этом у депутата Дениса Монастырского оказались ещё более пессимистичные аргументы.

«Нас ждёт суд в Гааге относительно международных преступлений, совершенных во время международного вооруженного конфликта! И туда Россия приедет вот с такой пачкой приговоров, которые уже есть против наших военнослужащих, добровольцев! А у нас пока что есть, благодаря также нашим предшественникам, перечень уголовных производств – ни одного приговора, коллеги. И это позор! Нечего дорабатывать в этом законе», – сокрушался Монастырский.

Тем не менее, новый закон поддержали 248 депутатов, из которых 217 – представители пропрезидентской партии «Слуга народа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.