«Нас это категорически не устраивает», – Ищенко призвал не пасовать перед Варшавой

Владимир Гладков.  
16.11.2022 17:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1859
 
Дзен, НАТО, Политика, Польша, Россия, Украина


Поляки будут использовать любой случай для нагнетания напряжённости, чтобы увеличить на своей территории американское присутствие, что, по их мнению, должно сбивать российский наступательный потенциал.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поляки будут использовать любой случай для нагнетания напряжённости, чтобы увеличить на своей территории американское...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они (поляки – ред.) как говорят – русская ракета, потому что она выпущена в России. Запускали украинцы, но выпущена в России, на территории РСФСР. Это русские сделали такую плохую ракету, что украинцы попали по Польше. И потом, если бы не русские, то зачем бы украинцы запускали ракеты. Поэтому будут они совершенно спокойно теребить тему того, что всё равно русские виноваты», – сказал Ищенко.

Он объяснил, зачем полякам нужно нагнетание ситуации.

«Поляки хотят, чтобы за счёт нагнетания напряжённости, увеличения у себя американского присутствия, и за счёт поднятия ставок до уровня ядерной войны, сбить российский наступательный потенциал. Поставить Россию условия, когда она согласится на тот мир, который выгоден полякам, то есть с сохранением серьёзной и подконтрольной Польше украинской государственности.

Нас это категорически не устраивает, потому что всё равно сохраняется русофобский режим, который в любой момент будет готов по любой команде снаружи зажечь очередную войну. Причём им абсолютно всё равно, когда и как. Им сказали – они подожгли», – констатировал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.