Просмотров:2479

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Нападение в Загребе: хорватских нацистов продолжает корчить от кириллицы.

Неизвестный закрасил белой краской уличную вывеску Сербского культурного общества «Просвета» в Загребе, вандала, как водится в таких случаях в Хорватии, не поймали.

Таблички на кириллице регулярно подвергаются в Хорватии нападениям местных национально-озабоченных, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Нам жаль всех наших сограждан, которые воспринимают кириллицу и надписи сербских учреждений как провокацию, – было сказано в заявлении общества «Просвета». – Мы просим всех остальных проявить хладнокровие и солидарность, и мы обращаемся к властям с просьбой позаботиться о безопасности всех нас».

Как сообщает хорватский Portalnovosti, это первая за долгое время подобного рода атака на «Просвету». В то время, как в других районах и населенных пунктах Хорватии кириллические таблички и указатели подвергаются нападениям регулярно.

Вместе с тем, в Вуковаре их уничтожают целенаправленно и не таясь «ветераны Отечественной волны» при попустительстве местного нациствующего мэра.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM