Наливайченко объявил своей главной заслугой борьбу с “Севастополь-Крым-Россия”

Максим Карпенко.  
20.08.2016 12:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1539
 
Крым, Политика, Россия, Спецслужбы, Украина


Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко похвалился, как боролся с русскими в Крыму. Об этом он рассказал в эфире телеканала «NewsOne».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко похвалился, как боролся с русскими в Крыму. Об этом он...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, в бытность председателем СБУ, он выгнал российских политиков из республики и запретил пророссийские организации.

«Я боролся тогда против Затулина, Лужкова, ФСБ России. Запретил, не пускал, ФСБ тогда выслал из Крыма. Это было до конца 2009 года. Настоящие риски для нацбезопасности и потери Крыма всегда существовали во время независимости Украины, все 25 лет. Россия всегда говорила: «Мы не признаем, что Крым украинский». Всегда Россия говорила: «Крым наш». Еще Лужков пытался эти акции проводить, антиНАТОвские протесты и так далее. Всегда нужно было бороться, чтобы, например, такая организация как «Севастополь-Крым-Россия», была запрещена. Я сдал должность, когда «Севастополь-Крым-Россия» был запрещен, я выгнал ФСБ, не было там Затулина и антиукраинских митингов», – заявил Наливайченко.

При этом, виновником «сдачи» Крыма Наливайченко обозначил бывшего президента Украины Виктора Януковича и его партию: «Нужно помнить, кто именно осуществил этот сценарий, продлил пребывание 24-х тысяч российских военных вместе с их военными кораблями в Автономной республике Крым. Я напомню, это произошло в 2010-м году после избрания президентом Януковича и приходом Партии Регионов к власти».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.