Найдено объяснение отступлению из Херсона

Анатолий Лапин.  
28.11.2022 12:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5484
 
Война, Дзен, Россия, Украина, Херсон


Отступление из Херсона позволяет российской армии продолжить наносить существенные потери ВСУ в режиме активной обороны.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отступление из Херсона позволяет российской армии продолжить наносить существенные потери ВСУ в режиме активной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наш выход с правого берега на левый никакого отношения к украинской стороне не имеет. Это было наше решение, наша инициатива, мы это сделали, противник вообще этого не ожидал. Противник готовился к сумасшедшим боям. Они кричали, что Херсон будет нашим Сталинградом.

Мы вышли, они даже несколько дней боялись заходить. Потом они все-таки пошли вдоль правого берега и со стороны Николаевской области, и до сегодняшнего дня включительно они двигаются по голой степи, фактически в отсутствие «зеленки». Великолепная мишень, и мы их там колошматим.

То есть, за октябрь они там потеряли минимум 12 тысяч «двухсотыми». Это очень много, за один месяц только одна группировка. Но я думаю, что в ноябре там «накосили» не меньше, поэтому, учитывая, что они пытались перебрасывать свои силы на другие локальные театры боевых действий, им гораздо меньше удалось перебросить, чем они планировали…

Война на истощение связана с активной обороной, как раз, не считая современных средств поражения. У нас сейчас, если мы не берем локальный театр военных действий, который в Донецкой народной республике находится, мы сейчас ведем войну на истощение. В чем она заключается? На большей части всей линии фронта мы находимся в состоянии интенсивной обороны, встречая ежедневные вылазки врага, нанося ему максимальный ущерб в живой силе и технике, и у нас это хорошо получается, потому что у нас радикальное преимущество в системах артиллерии, – ствольной, реактивной, по части танков и всего остального.

Мы кратно превосходим противника, поэтому, находясь в стадии активной обороны, наносим ему максимально возможный ущерб в живой силе и технике. Это война на истощение и есть. Но в нашем случае это еще и воздушные удары. Имеется в виду истощение армии противника – мы стоим и постепенно ее перемалываем.

Но в нашем случае это еще война на истощение против противника в целом, учитывая нашу воздушную войну и нанесение ударов на всю глубину его территории по критической инфраструктуре», – заявил Казаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.