Нагорному Карабаху продырявили газовую трубу – дело идет к гуманитарной катастрофе

Любовь Смирнова.  
11.03.2022 09:20
  (Мск) , Степанакерт
Просмотров: 5335
 
Азербайджан, Армения, Газ, Дзен, Нагорный Карабах


Нагорный Карабах третьи сутки сидит без газа. Трубопровод, по которому топливо поступает в республику из Армении, поврежден на участке, находящемся под контролем Азербайджана. И азербайджанская сторона доступ к газопроводу не предоставляет, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как пишет «Независимая газета», место аварии находится около деревни Шуши. Давление в трубе упало в ночь на 9 марта, и что стало причиной порыва до сих пор не известно. В Степанакерте склоняются к подрыву, учитывая нахождение в этом районе азербайджанских подразделений, которые не пускают к месту повреждения аварийные службы. Поскольку республика газифицирована на 100%, дело идет к гуманитарной катастрофе – сразу остановились все хлебозаводы, работающие на голубом топливе.

Нагорный Карабах третьи сутки сидит без газа. Трубопровод, по которому топливо поступает в республику...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Препятствование восстановлению трубопровода является доказательством желания азербайджанской стороны создать проблемы в гуманитарной сфере. Поскольку к месту аварии не пропускают специалистов, то нельзя однозначно сказать, с чем имеем дело – с технологической аварией или с диверсией азербайджанской стороны», – заявил омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян.

Официальный Ереван никаких заявлений не делал. В последние дни азербайджанская сторона итак повышает напряженность, проводя обстрелы и через громкоговорители убеждая жителей сел немедленно покинуть свои дома под угрозой смерти.

Напомним, 22 февраля президенты России и Азербайджана подписали декларацию о союзнических отношениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.