«Нацистам некогда»: Корчинский призвал ПЦУ идти самим крушить УПЦ

Вадим Москаленко.  
04.12.2022 22:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 878
 
Дзен, Политические репрессии, Церковь


Радикальные украинские боевики заняты войной на фронте, поэтому адепты ПЦУ в тылу должны сами разгромить УПЦ, «не считая их людьми».

Об этом в эфире принадлежащего экс-президенту Украины Петру Порошенко «Пятого канала» заявил украинский нацист, бывший главарь запрещенной в РФ УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Радикальные украинские боевики заняты войной на фронте, поэтому адепты ПЦУ в тылу должны сами...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ведущая спросила, готовы ли украинские нацисты не словом, а делом помочь Украине избавиться навсегда от УПЦ.

«Мир держится на распределении труда. Сейчас украинские националисты на фронте. Из «Братства» в Киеве осталось 3 человека. То есть, во-первых, националистов мало и становится меньше, потому что сейчас очень много людей гибнет на этих фронтах. Во-вторых, по-настоящему не хватает тут рук.

Тут претензии к простым трудящимся гражданам и претензии к церквям. У нас, до сих пор родное ПЦУ относится к УПЦ ФСБ как к плохой, мерзкой, чумазой, но всё-таки церкви. Вот у УПЦ ФСБ в чём сильная позиция? Они говорят – «вы не церкви, и вы не церкви, вы вообще никто. Церковь – это только мы». А ПЦУ говорит – «вы тоже церковь».

Так невозможно бороться, если вы считаете их тоже людьми, то вы не победите никогда. Тут ПЦУ должна была устраивать фестиваль. Все эти епископы, митрополиты, все эти добрые люди должны бы были брать свои панагии и с этими панагиями идти крушить всё вокруг», – призвал нацист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.