Угробленный при Украине Коктебель восстановят. Владельцы шалманов ждут компенсацию

Максим Карпенко.  
24.02.2020 09:36
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 6996
 
Крым, Россия, Туризм


Набережную некогда культового среди культурной элиты Коктебеля очистят от многочисленных шаманов и забегаловок, возникших здесь в 1990-е при Украине, оборудуют канализацию, которая сегодня стекает из поселка прямо в море.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Набережную некогда культового среди культурной элиты Коктебеля очистят от многочисленных шаманов и забегаловок, возникших...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Работы запланированы примерно на двух километров набережной поселка – здесь создадут пять тематических зон, а центром станет дом, в котором жил известный поэт и художник Максимилиан Волошин.

«Если в зимний сезон набережная Коктебеля словно вымирает, то летом по таким улочкам не протолкнуться – хаотичные шалманы, запах шашлыка и зазывалы стали прямой ассоциацией с курортом. Узкие проходы, заборы и киоски напоминают больше заброшенный район провинции. Трудно представить, что за этими магазинами скрывается вид на Черное море. Но после реконструкции этих киосков не станет, кафе тоже снесут, а дом Максимилиана Волошина, известного поэта и художника-пейзажиста, станет сердцем будущей набережной…

Обновленную набережную разделят на пять зон – тихую, спортивную, парковку, фестивальную и культурно-историческую. По всей территории пройдут беговая и вело-дорожка, а вместо павильонов появятся детские площадки», – говорится в сюжете.

Интересно, что коммерсанты, которые сегодня имеют собственность на набережной, – владельцы тех самых уродующих Коктебель шалманов, попадающих под снос, получат компенсацию из госбюджета.

«Нам дали телефоны, адреса, с кем надо общаться по поводу компенсации, чтобы они просчитали компенсацию, экспертную оценку сделали, чтобы компенсировали наши строения и вложения наши тоже. Ну, будем общаться, что делать. Будем общаться, посмотрим, что на что выходит», – заявил предприниматель Сурен Габриелян.

«Все собственники земельных участков, недвижимости и так далее обязательно получают уведомления, и к ним выходит на работу уполномоченная компания, которая определена в рамках конкурсной процедуры и находится с ними во взаимодействии. Если нельзя избежать выкупа той или иной недвижимости, то выкуп будет производиться по рыночной стоимости с возможностью компенсации упущенной прибыли», – подтвердил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.