Просмотров:8284

Your browser doesn’t support HTML5 audio

На Украине высмеивают проект «Потемкинских деревень» Зеленского и Эрдогана

Украина при финансовой поддержке Турции собралась строить в Херсонской области образцовый городок для примерно 500 семей бежавших из российского Крыма меджлисовцев.

Об этом во время встречи с чиновниками фейкового «представительства президента в АР Крым» заявил глава государства Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы хотим построить такой городок. В этом году мы должны начать это делать. С вашей стороны нужны коммуникация и контроль… Моя идея в том, чтобы они увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь – «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома», – передает слова Зеленского пресс-служба президента.

Планы украинского руководства в своем блоге язвительно комментирует главред одесского портала «Таймер» Юрий Ткачев, сравнивший будущий объект на границе с Крымом с «потемкинскими деревнями».

«А они не боятся, что в этот город половина Херсонской области свалит, притом что крымчан удивить так и не выйдет? А вообще печальная картина. Ничему, кроме показухи, они так и не научились», – написал Ткачев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM