На Украине ситуация с коронавирусом в три раза хуже, чем в Индии – Комаровский

Игорь Петров.  
01.06.2021 20:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3580
 
Дзен, Кризис, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский пытается манипулировать, заявляя, что с коронавирусом на Украине не так уж и плохо, а министра здравоохранения Максима Степанова назначили «козлом отпущения» за провал борьбы с пандемией.

Об этом в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном заявил известный украинский педиатр Евгений Комаровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский пытается манипулировать, заявляя, что с коронавирусом на Украине не так...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я считаю, что в данной ситуации Степанов назначен «козлом отпущения». Это моя позиция, однозначная. Когда все вокруг кричали, что я должен идти в министры здравоохранения, я говорил, что нельзя быть министром здравоохранения в двух ситуациях: когда нет денег и когда нет закона. И это такая ситуация.

Поэтому мы голосовали за президента, надеясь, что он поймёт, что система здравоохранения при таком финансировании просто реально загнется. И она загибается активно. Он ничего не сделал, ничего. Для меня такие открытия были, я в шоке был, когда Владимир Александрович на пресс-конференции сказал, что на самом деле с вакцинацией всё не так плохо, потому что в Украине привито больше людей по головам, чем в некоторых европейских странах.

То есть, что у нас привито больше людей чем в Лихтенштейне и Монако, то есть, надо считать не проценты, а по головам, тогда у нас всё нормально!

В те времена, когда в Украине ежедневно умирало 400 человек в день, в Индии умерло 4000 человек в день. У нас 400 у них 4.000. Весь мир стоял на ушах, говоря что надо помочь Индии, что там беда, и президент наш тоже призывал дать Индии помощь. Ну элементарная же математика: 400 на 40 миллионов и 4 000 на 1, 4 миллиарда (населения).

Это значит, что заболеваемость и смертность в Украине в три раза выше, чем в Индии. Но только если бы мы это показывали и объясняли, то может быть мир тогда бы нам помог? Может быть, нам бы тогда и «Pfizer» дали, и не за наши деньги, а побольше и за бесплатно? А мы, оказывается, кислород готовы Индии предоставить. Такие у меня грустные мысли», – подытожил врач.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.