На Украине признали, что не в состоянии построить замену уничтоженной Трипольской ТЭС

Анатолий Лапин.  
12.04.2024 12:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1211
 
Дзен, СССР, Украина, Экономика, Энергетика


Украина не сможет построить такой масштабный энергетический объект, как уничтоженная недавно Трипольская ТЭС. Даже Советский Союз с его ресурсами возводил ее в течение 10 лет – с 1962 по 1972 годы. Об этом в эфире видеоблога политолога Юрия Романенко заявил эксперт в области энергетики и ЖКХ Олег Попенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Таких гигантов, как была «Трипольская», вряд ли можно будет построить, потому что я посмотрел, тупо в «Википедию» зашел – строительство электростанции велось прогрессивным поточно-скоростным методом. Этот метод позволил значительно сократить сроки сооружения станции. В январе 62-го года постановлением Совета министров была утверждена площадка для строительства, 63-й год – проектирование и начало строительства, 2 апреля 67-го – начало строительства основных сооружений станции.

Станция сооружается в две очереди, 16 декабря 69-го, то есть через семь лет принят в промышленную эксплуатацию первый энергоблок… в сентябре 72-го, то есть через 10 лет, в эксплуатацию введен последний, 6-й энергоблок, мощность «Трипольской» достигла проектной величина 1800 мегаватт… Вот вам, ребята, считайте, за 10 лет они построили этот полный цикл», – заявил Романенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Украина не сможет построить такой масштабный энергетический объект, как уничтоженная недавно Трипольская ТЭС. Даже...


Попенко при этом отметил, что сегодня в стране нет способных построить подобную ТЭС специалистов.


«Так представьте себе, и это возможности Советского Союза – рабочие руки, бесплатные. У нас работать, строить некому. Мы же должны сказать, что у нас какое количество людей просто, кто сбежал, а кто погиб, кто на фронте. Найти спецов такого уровня, которые смогут построить этот объект – украсть смогут, тут я уверен, что люди найдутся. Потому что 50 миллиардов распилили неизвестно куда и на какие объекты. А вот, чтобы построить…», – признал Попенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.