На Украине переполох: в кабинетах военного руководства обнаружена прослушка

Игорь Шкапа.  
18.12.2023 08:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1487
 
Вооруженные силы, Дзен, Скандал, Украина


В кабинетах руководства украинскими вооруженными силами обнаружены прослушивающие устройства.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщили украинские СМИ.

В кабинетах руководства украинскими вооруженными силами обнаружены прослушивающие устройства. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, антироссийское пропагандистское интернет-издание «Украинская правда», ссылаясь на свои источники в военных кругах, уточнило, что речь идет о кабинетах главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и некоторых его сотрудников.

«Источники УП подтвердили, что устройство в кабинете Залужного нашли в воскресенье при проверке. Это должен был быть новый кабинет главнокомандующего, который проверяли перед переездом. Кроме того, устройства для прослушивания нашли у его сотрудников», – пишет издание.

К исходу вчерашнего дня эту информацию подтвердила пресс-служба СБУ.

«Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту обнаружения технического устройства в одном из потенциальных мест дислокации главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. Производство открыто по статье 359 ч.2 (незаконные приобретения, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.

Отмечаем, что техника обнаружена не непосредственно в кабинете Валерия Залужного, а в одном из помещений, которое могло в будущем использоваться для работы.

По предварительным данным, обнаруженное устройство находилось в нерабочем состоянии. Каких-либо средств накопления информации или средств удаленной передачи аудиозаписей не обнаружено. Данное техническое устройство будет передано на экспертизу», – отчитались в СБУ.

Экс-замминистра обороны Украины Анна Маляр признала, из штабов ВСУ регулярно происходят сливы секретной информации.

«Относительно прослушивания кабинетов. Не знаю, что и кто у главкома хотел услышать, потому что в принципе все осознают, что есть вероятность прослушивания и утечки информации.

Поэтому это всегда учитывается при общении голосом. Но то, что у нас есть «сливы» секретной информации, скажем, из штабов – да. Военная тайна уже не раз становилась публичной», – признала Маляр в своем тг-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.