На Украине единоверцы из Московского патриархата затушевали «неудобную» цитату Ломаченко

Дмитрий Скворцов.  
13.12.2021 09:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4365
 
Дзен, Религия, Спорт, Украина, Церковь


Боксёр с Украины Василий Ломаченко заявил, что он «русский православный». Сказано это было в интервью американскому журналу The Ring – авторитетнейшему мировому изданию, посвящённому боксу.

В оригинале цитата звучит так: «I am Russian Orthodox and it’s helped me become more disciplined in my life» (Я русский православный, и это помогло мне стать более дисциплинированным в жизни»).

Боксёр с Украины Василий Ломаченко заявил, что он «русский православный». Сказано это было в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Однако контролируемый Киевской митрополией УПЦ (Московского патриархата) сайт «Союз православных журналистов» «постеснялся» целиком привести слова своего единоверца, который немало делает для популяризации той же УПЦ (МП). Признание о «русскости» Ломаченко было «опущено». Вот как это звучит у украинских «православных журналистов»: «Ломаченко добавил, что является православным верующим, «и это помогло стать более дисциплинированным в жизни».

Удивительно, но даже традиционно неправдивые униаты оказались в своей заметке по поводу интервью Ломаченко более близкими к истине, чем их православные коллеги. В новостном материале «Боксер Ломаченко рассказал, как на него повлиял Московский Патриархат» униатская религиозно-информационная служба пишет: «Я прихожанин Православной Церкви Московского Патриархата, и это помогло мне стать более дисциплинированным в моей жизни», — сказал Ломаченко». И хотя, этноним «русский» здесь также отсутствует, но по смыслу униатское сообщение точнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.