На сторону РФ массово переходили не только крымчане, но и галичане

Вадим Москаленко.  
02.10.2020 17:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 16962
 
Вооруженные силы, Крым, Россия, Украина


У Киева был план противостояния России в Крыму, однако в 2014 году помешало то, что не были вовремя отданы приказы, а также неправильное воспитание украинских военнослужащих.

Об этом в эфире «24 канала» заявил первый замком Сил специальных операций ВСУ, замглавы СНБО Украины генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

У Киева был план противостояния России в Крыму, однако в 2014 году помешало то,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я на тот момент был начальником штаба высокомобильных десантных войск и четко понимал ситуацию, которая была в Крыму.  На тот момент вооруженные силы, если бы всё отвечало плану, который был отработан в декабре 2013 года по противодействию возможному захвату Крыма и других частей нашей Украины, всё было бы нормально и всё сложилось бы по-другому. И если бы в свое время в соответствии с тем планом были введены те части, которые нужны были, то, возможно, россияне бы отказались.

Поэтому вопрос в прошлом. Трудно сказать – возможно или невозможно, имеем то, что имеем, но мы должны учитывать те ошибки, тот провал, когда десятки тысяч военнослужащих вооруженных сил предали свою присягу.

Почему? Потому что, опять же, отсутствие национальной идеи и национальных ценностей, нормальной национальной идеологии привела к тому, что мы потеряли этих людей. Потому что, когда говорят, что там остались, только крымчане, то нет. Там очень много осталось тех, кто был непосредственно из Львова, Ивано-Франковска, из разных областей Украины остались там», – рассказал Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.