На крымском ТВ объяснили, как быть с жуткой окопной грязью

Любовь Смирнова.  
02.12.2022 20:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2553
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Обеспечить себе надлежащие условия на передовой бойцы должны самостоятельно с помощью саперной лопаты, а показать им как это делается – старшины и командиры боевых частей.

Так военные эксперты отреагировали в эфире ток-шоу на канале «Крым 24» на растиражированные в соцсетях кадры из заполненных дождевой водой окопов и возмущения в комментариях жен мобилизованных резервистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Обеспечить себе надлежащие условия на передовой бойцы должны самостоятельно с помощью саперной лопаты, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Понятно, что у жён, матерей, женщин может быть нет понимания, что происходит на фронте. Но если это реально им транслируют их мужья, братья, сыновья, значит, там просто не хватает воинской дисциплины, – подчеркнул блогер и ополченец ДНР Владлен Татарский (Максим Фомин). – Я не знаю, на что рассчитывали эти мужчины, как они жили все это время. Они думали о том, что придётся защищать Родину? До мобилизации у нас несколько месяцев была спецоперация, по всем каналам рассказывали о войне. Можно было немножко кинуть ухо и поинтересоваться, что там происходит? И понять для себя, что происходит на войне.

Конечно, если тебе командование поставило точку на карте, ты занимаешь позицию. Если она не оборудована, ты её оборудуешь. У тебя есть лопата, есть шанцевый инструмент, и вы делаете какие-то себе условия для жизни. В первую очередь, конечно, укрепление строите, а во вторую – условия для жизни. Это элементарные вещи, которые понимает каждый взрослый человек мужского пола».

Автор – основатель курса «Воин», ветеран спецподразделений Евгений Лукашенко указал на то, что дожди для осени – это нормально, как и грязь в окопах.

«Я вообще не понимаю вопрос – «как там выживать в окопах?». Ребята, дождь на улице, осень, переходим в зиму. Естественно, воевать в окопах, естественно, это будет грязь, о чем вообще говорить, это норма! Наденьте резиновые сапоги, если у вас возникают эти проблемы. Как вы дожили до этого возраста вообще, если вы не понимаете элементарные вещи и находитесь в окопах? Я уверен, что это единичные случаи», – считает он.

Командир первого батальона 131 полка народной милиции ДНР Максим Дроздов, позывной «Индус», добавил, что благоустройство окопов – это задача бойцов и их командиров.

«Мне одна женщина пишет: представляешь, у них нет чистого постельного белья! А я за 8 лет службы чистое белье только в госпитале встречал. Постельное белье – это плащ-палатка или спальник, все, – подчеркнул Дроздов. – И что вы для себя сделаете, так и будет. И то, как ты на позициях оборудуешь своё место, в лужах по пояс, или с водоотводящими каналами и дренажом, поддонами, обратным скосом, водооткачкой. Если хочешь жить как свинья, то живи в луже. Генератор, печки, ОЗК, сапоги. А это уже непосредственная обязанность сержантов и офицеров показывать, учить, доносить, как сделать так, чтобы не жить в свинарнике».

По словам комбата, солдат должен быть постоянно занят какой-то плодотворной работой – строить фортификационные сооружения, стрелять из разного вида вооружений, тренироваться, оказывать первую медицинскую помощь. Тогда уже никто не обращает внимания на условия, что нет чистой постели. В то время как в социальных сетях, где оставшиеся без электричества войска ЦиПСО успешно заменили диванные эксперты, которые, поставив на аватарку «Z», считают себя экспертами во всем, а домохозяйки учат воевать ребят на передовой. Все это ведет к некоему расшатыванию масс и нуждается в пресечении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.