Просмотров:3513

Your browser doesn’t support HTML5 audio

На Крещение в энергетике Украины начнется самое веселое – эксперт

Симферополь, Ноябрь 03 (Новый День, Валентин Карамазов) – После Нового года Украина столкнется с дефицитом электроэнергии, и никакие меры по ее экономии не помогут избежать кризиса.

Об этом в эфире канала «Перший Козацький» заявил Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций, передает корреспондент «Политнавигатора».

«С зимы может начаться самое веселое, особенно если зима будет суровой. Забавно читать, как некоторые патриоты пишут, что к этому надо готовиться уже сейчас, отключать подсветку в городах и уменьшить энергопотребление, таким образом. Но это было актуально, когда города освещались лампами накаливания.

Сейчас, когда перешли на светильники другого типа, которые потребляют на порядок меньше электроэнергии – говорить о том, что надо выключить освещение центральных улиц, и это позволит избежать веерных отключений – бред сивой кобылы.

В любом случае, до зимы хватит, и можно не экономить и делать вид, что ничего не происходит, а зимой могут начаться очень серьезные проблемы. И если декабрь еще можно как-то пропетлять, то что делать после Нового года – никто толком не знает.

Да, можно врубить на полную мощность все 14 блоков АЭС. Но все понимают, что авария – это вопрос времени. Каждая аварийная остановка выбивает мегаватт, а дефицит уже достигает полутора мегаватт», – отметил эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM