На Херсон положили огромные силы, чтобы ударить на Харьковщине – Кривонос

Вадим Москаленко.  
15.09.2022 15:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1787
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Лжеатака на Херсонском направлении для отвлечения ВС РФ от Харьковщины велась большими силами, чем там, где наносился основной удар.

Об этом в эфире телеканала «Прямой», заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Лжеатака на Херсонском направлении для отвлечения ВС РФ от Харьковщины велась большими силами, чем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Успех наш на Харьковском направлении состоит в том, что мы чудесно провели отвлекающий удар на Херсонском направлении. Враг и все были уверены, что непосредственно основное направление там. И я говорил ещё тогда, что при контрнаступлении всегда есть вопрос отвлечения и создания, введения противника в заблуждение.

Тут я благодарен, что генерал Залужный, вместе со своей мощной командой, как главный режиссёр нашей страны, режиссёр войны, смог ввести противника в заблуждение. Они перекинули своих десантников, своих мощных пехотинцев на Херсонское направление. А непосредственно там оставив значительно более слабые подразделения. За счёт этого мы достигли больших успехов», – сказал генерал.

«Но я бы сказал, что рано пока ещё рукоплескать и говорить, что мы сломали позвоночник российской армии. Ещё много впереди работы, чтобы достичь результата, для перелома этого позвоночника», – сказал генерал.

При этом он добавил, что на Херсон были брошены огромные силы ВСУ.

«Это целый комплекс заданий для введения противника в заблуждение. Это не где-то выставить какие-то макеты, а иногда на то направление, где мы вводим противника в заблуждение, кидается гораздо большие силы и средства, нежели там, где будет происходить настоящее наступление», – сказал Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.