На Донбассе захвачен нацист – выпускник Рязанского десантного училища

Сергей Вредников.  
12.03.2022 00:55
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 14276
 
"Айдар"-убийцы, Дзен, Донбасс, Киев, Криминал, Украина


Перешедший на сторону России экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, находящийся сейчас в зоне боевых действий на Донбассе, опубликовал видео допроса захваченного в плен боевика нацбата «Айдар» Виталия Грузинова по кличке «Медведь».

Грузинов хорошо известен жителям Киева как участник националистической тусовки, хотя в прошлом – выпускник Рязанского десантного училища. С 2014 года числится в рядах ВСУ, хотя имел до того целый ряд судимостей – по статьям «порча имущества», «хулиганство» и нападение на полицейских (последнюю он заработал во время «мовного майдана»). «В принципе, судимых в ВСУ много», – признал он на допросе.

Перешедший на сторону России экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, находящийся сейчас в зоне боевых действий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В плену «Медведь» предпочел выступить с примирительной речью.

«Побратимы, складывайте оружие, сдавайтесь. Потому что эту войну надо заканчивать. Все войны заканчиваются за столом переговоров, и это не наша, в принципе, уже война. Должно решаться на политическом уровне. Потому что наши побратимы лежат вдоль окопов, вдоль дорог, и их разрывают вороны и собаки. Я прошу прощения за мародёрства, издевательства, за пытки мирных жителей. За то, что нанесли наши солдаты. Простите нас», – сказал он.

Впрочем, страница Грузинова в соцсетях до последнего момента перед пленением наполнялась нацистской антисемитской символикой.

На вопрос о том, зачем он стал восхвалять Бандеру и воевать против Донбасса, внятного ответа дать не смог. Тихим голосом пытался доказать, что ни в кого не стрелял, и вообще его оружие «было неисправно».

Также Виталий Грузинов рассказал, что их командир бригады Титенко бросил свою часть как только стали разрываться мины – просто запрыгнул в автомобиль и уехал с места боевых действий.

«Это слухи, но говорят, что ему даже медаль дали за то, что он «вывел». Кого он вывел? Х*р его знает. А вся бригада осталась в воронках лежать. А комбригу медаль за то, что он «часть вывел», – рассказал пленный националист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.