«Мы всегда считали Крым русским» – Захарова

Владимир Гладков.  
19.02.2021 20:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3779
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Украина


В ходе сговора в Беловежской пуще, итогом которого был развал СССР, был утерян или нарочно забыт документ о принадлежности Крыма России.

Об этом в эфире канала RT-Россия заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе сговора в Беловежской пуще, итогом которого был развал СССР, был утерян или...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сколько раз Крым ставил вопрос о референдуме? Хоть раз Москва или околокремлёвские структуры, или НПО, которые были так или иначе аффилированы прямо-косвенно с Россией или через Россию, поддержали на протяжении и сразу после развала СССР хоть один призыв крымчан? Призыв поддержать и как-то соучаствовать в этом. Никогда. Разве это не является доказательством чистоты намерений  и абсолютно открытой политики в отношении Киева?» – сказала Захарова.

При этом она подчеркнула, что всегда считала Крым русским.

«Наше поколение – и твои, и мои родители всегда – Крым это часть истории России. У меня дома всегда приводили Крым как пример доблести, чести нашей армии, нашего воинства, наших солдат. Но то, что с нами со всеми сделали в конце 80-х – 90-х, мы восприняли как свершившийся факт.

Может быть, в сердцах – нет, но на государственном уровне, в государственной политике мы никогда не подвергали это сомнению (принадлежность Крыма Украине – ред.), как бы больно нам это не было как гражданам. Разве это не так? А почему же никто это не оценил и никто это не берёг?» – добавила представитель МИД.

«Не считаешь, что мы тогда не взяли Крым просто потому, что не могли его «унести»? Как говорил Ельцин, столько свободы, сколько сможете унести», – спросил ведущий.

«Надо будет найти первоисточник, недавно прочитала в мемуарах, где было сказано, что какой-то документ (по Крыму – ред.) к беловежской встрече подготовлен был. Его просто почему-то забыли, отложили, потеряли, но этот документ где-то там лежал. Пару лет назад в чьих-то мемуарах я это прочитала», – рассказала Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.