«Мы стучались и предупреждали»: Колесниченко обвинил российских чиновников в событиях 2014 года

Владимир Гладков.  
17.04.2023 10:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3287
 
Дзен, Политика, Россия, Соотечественники, Украина


Если бы высокие российские чиновники на Украине действительно занимались защитой прав русских, страна бы не подошла к черте 2013 года, после чего уже было поздно предотвращать гражданскую и религиозную войну.

Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил бывший депутат Верховной рады от «Партии регионов» и экс-глава Всеукраинского КС российских соотечественников Вадим Колесниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если бы высокие российские чиновники на Украине действительно занимались защитой прав русских, страна бы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Гостя студии спросили, был ли какой-то шанс избежать гражданской войны на Украине 2014 года.

«Да, действительно, всё можно было сделать. Российские очень высокие чиновники, к которым мы стучались, и я как депутат, более 10 лет, которые были в России посажены именно на тему Украины, которые получали деньги, различного рода фонды, а нас просто не слышали: «Та, не будут брать – отключим газ», «Та, это всё нормально, мы порешаем, мы закрутим».

Про посла Зурабова я кому только не рассказывал, когда он по сути с Порошенко занимался бизнесом, а с самой большой общиной русскоязычного населения в мире на Украине он даже не находил возможности встречаться», – сказал политик.

«Поэтому что касается религиозного конфликта, что касается ситуации с русскоязычными и прочим – всё можно было сделать по-другому. Но уже в 13-14-м году это было уже поздно», – рассказал Колесниченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.