Просмотров:5199

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Мы не удержим ситуацию с коронавирусом»: Аксёнов требует от турбизнеса Крыма одуматься

Туристы, приезжающие в Крым из других субъектов Российской Федерации, несут в себе угрозу заражения коронавирусом населения полуострова. В связи с этим, Крыму не нужно осуществлять дополнительной рекламы своих курортов и воздержаться от увеличения числа авиарейсов из регионов РФ.

Об этом на заседании штаба по противодействию коронавирусу заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я рекомендовал бы не настаивать на увеличении турпотока в апреле месяце. Я убежден, что мы, открыв сейчас тот шлюз и запустив сейчас всех, мы увеличиваем опасность распространения инфекции и ставим под угрозу тогда вообще весь сезон, который может быть. Вообще весь сезон.

Поэтому я предлагаю ограничиться – на апрель месяц никаких дополнительных рейсов, никаких мер, выходящих за рамки, не предпринимать. Я в том плане, что у нас вчера были разговоры о том, что ряд туроператоров готовы дополнительно отправить достаточное количество чартерных рейсов, обеспечить сейчас загрузку крымских санаториев. Понимаем, что люди хотят в теплую погоду быть подальше от эпицентров заражения, но для нас с вами это колоссальная работа, просто дополнительные риски и возможность просто инфицировать здесь все, что можно. Мы не удержим ситуацию. Поэтому лучше мы апрель месяц побережемся, с туроператорами будем работать отдельно…

Апрель – это не характерный для Крыма сезон, поэтому то, что сегодня все предложения существуют, они исключительно с целью себя изолировать от коронавируса на материковой части, вот и все. Коллеги, боюсь, мы с этого получим большой-большой негатив. Небольшие деньги, полученные в виде налогов, повлекут дурные расходы бюджеты», – заявил Аксенов.

 

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM