«Мы – не мясо, дайте боеприпасы»: истерика украинского минометчика

Анатолий Лапин.  
21.09.2023 10:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1903
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина


Украинским артиллеристам не хватает боеприпасов, чтобы проводить свои наступления с меньшими потерями и не отправлять людей в «мясные штурмы».

Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил командир минометной роты ВСУ, капитан 72-й бригады Сергей Алымов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинским артиллеристам не хватает боеприпасов, чтобы проводить свои наступления с меньшими потерями и не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Алымова, если в прошлом году он в день мог израсходовать 100 мин, то в этом ему не дают даже 40.

«Для того, чтобы не ходить «мясными штурмами», если бы я, например, мог закинуть в посадку 40 мин, которых у меня нет, 40 мин, они бы перемолотили эту посадку и зашли бы спокойно, всех похоронили или взяли в плен. А у меня было 40 мин? В прошлом году у меня было 100. Почему мы Клиново держали месяц три километра? Да мы каждый день выбрасывали 40-50 мин, это просто нормально. А нужно было – 100 бросали.

А сейчас мы на втором году не можем мины производить? Самое простое изделие – мина… Воевать должно железо, не люди. Сколько мы будем? Они там забрасывают мясом, мы – не мясо, я обращаюсь. Мы – не мясо, дайте оружие, дайте мины. Как раз я 40 мин заброшу, пойду штурмовать, запустите самолет, пусть там напалмом сожжет ту посадку и потом пойдем воевать. Но самое ценное – это человек», – заявил Алымов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.