Просмотров:4030

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Мы могли всю Украину давно принять в гражданство РФ – Калашников

Закон, который позволяет без отказа от исходного гражданства получать паспорт РФ, надо было принимать в 90-е годы, тогда бы половина или даже всё украинское население было бы гражданами России.

Об этом на Всемирном конгрессе российских соотечественников в Москве заявил председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и соотечественников за рубежом Леонид Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Несколько раз была упомянута здесь Украина. Вообще законы по гражданству и миграции принимал другой комитет, они были в ведении комитета по религии и общественного объединения. Мы настояли на том, чтобы 2,5 года назад передали нашему комитету эти вопросы.

Так вот, если бы этот закон, который позволял бы без отказа от гражданства войти в российское гражданство, был принят в 90-е годы, то сегодня половина Украины была с российскими паспортами, или вся», – заявил Калашников.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM