МВД Украины грозит руководителям освобожденных регионов убийством

Анатолий Лапин.  
01.06.2022 14:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4306
 
Дзен, Местная власть, Политика, Политические убийства, Терроризм, Украина


Перешедшие на сторону России бывшие украинские граждане, возглавившие администрации на освобожденных территориях, могут повторить судьбу убитых украинскими спецслужбами экс-главы ДНР Александра Захарченко и известных командиров Гиви и Моторолы.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил замминистра МВД Украины Евгений Енин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перешедшие на сторону России бывшие украинские граждане, возглавившие администрации на освобожденных территориях, могут повторить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Енин пригрозил, что сотрудничество с Россией означает согласие с преждевременной кончиной.

«Что касается предательства и коллаборационизма, желания получить власть во временно оккупированных Россией городах, то я хотел бы напомнить, что случается со всеми теми, кто когда-то на востоке Украины стал гауляйтером. Захарченко убит, военные преступники Гиви, Моторола точно так же убиты. И этот список тех, кто прислуживал Кремлю, а потом внезапно умер, он немаленький.

Коллаборанты, предатели – это все для Кремля расходный материал, который нужен для выполнения грязных задач. Потому, выбирая сотрудничество с врагом, человек фактически соглашается с преждевременной смертью», – заявил Енин.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что бывший руководитель Министерства госбезопасности ДНР Андрей Пинчук заявил, что приказ убить главу ДНР Александра Захарченко отдал президент Украины Петр Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.