«Москвичей не испугать»: Карасев объяснил атаки дронов неудачами ВСУ на фронте

Анатолий Лапин.  
02.08.2023 14:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2172
 
Беспилотники, Война, Вооруженные силы, Дзен, Москва, Россия, Сюжет дня, Украина


Ударами дронов по бизнес-центрам в Москве Украина ищет дыры в ПВО, чтобы поразить более серьезные объекты. Кроме того, это позволяет ей получить медийный эффект, чтобы затмить провалы на фронте.

Об этом в эфире израильского телеканала Iton TV заявил киевский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ударами дронов по бизнес-центрам в Москве Украина ищет дыры в ПВО, чтобы поразить более...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Карасева, между тем, вопросы о том, что дальше будет происходить на фронте, уже возникают даже у высших офицеров ВСУ.

«Если говорить о военном значении, то, может быть, это проверка дыр в ПВО Москвы или противоракетной обороне Москвы для того, чтобы потом найти бреши, чтобы ударить по каким-то более серьезным целям. А так не сказал бы, что это напугает москвичей.

Москву не испугаешь, потому что она прошла, особенно в конце 90-х, начале 2000-х годов, период терактов в метро, когда была Первая и Вторая чеченская война. Цель – отвлекающая, медийная, а, во-вторых, духоподъемная. Я посмотрел телевизионный контент Украины сегодня – почти все пишут, как доблестно мы бьем беспилотниками по Москва-Сити, и как-то на второй план уходят проблемы на фронте, а их очень много. Даже уже офицеры, командиры батальонов, полковники начинают писать: а что дальше?», – заявил Карасев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.