Москва считает дни, когда «минская мышеловка» прихлопнет Зеленского – эксперт

Игорь Петров.  
05.05.2021 19:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 31439
 
Дзен, Донбасс, Запад, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, Украина


Своими действиями, направленными на переформатирование Минских соглашений, Украина показывает, что может сорвать Минский процесс. Россия ждет этого, чтобы выстраивать новые отношения с ЛДНР.

Об этом на канале «Политека» заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Своими действиями, направленными на переформатирование Минских соглашений, Украина показывает, что может сорвать Минский процесс....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вопрос состоит теперь не столько в Минском процессе, сколько в том, кто первым его сорвет. Вот в этом вся игра. Я думаю, что, понимая, что самостоятельный выход или откровенный срыв процесса может подорвать репутацию и усилить аргументы Запада в отношении России, Россия поступила мудро – она замолчала и демонстрируют готовность. Зато основная критика, инициативы новых форматов, всё что связано с недоговороспособностью, теперь связано с Киевом.

Я думаю, что Москва сейчас спокойно ждет, когда Киев сорвется Минской процесс. И как только это произойдет, у России не будет никаких сдерживающих публичных дипломатических обязательств, чтобы не поддержать ЛДНР, чтобы не признать ЛДНР или, как минимум, не оказать какую-то новую правовую помощь.

А Киев, после того как бряцание оружием закончилось маловыгодной для Киева разрядкой, сейчас активно разворачивает спекуляции вокруг новых форматов, новых участников, новых членов. Что только подтверждает, что Киев может сорвать Минск.

Это может дискредитировать их так, что Минские соглашения будут признаны окончательно ничтожными. Но как только это произойдёт, у России будут развязаны руки выстраивать новые отношения с сепаратистскими республиками», – заключил Андрей Ермолаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.