Молдова атаковала дипломатов

Елена Острякова.  
25.11.2022 08:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1466
 
Дзен, Молдова, Политика, Приднестровье, Россия, Русофобия, Скандал


Молдавские власти не дали вылететь в Москву министру иностранных дел Приднестровья Виталию Игнатьеву.

Пограничники намерено затянули процедуру паспортного контроля в аэропорту Кишинева и пропустили дипломата по так называемой «второй линии», включающей досмотр личных вещей и багажа.

Молдавские власти не дали вылететь в Москву министру иностранных дел Приднестровья Виталию Игнатьеву. Пограничники...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вчерашней провокацией Кишинев продемонстрировал свое реальное отношение к демократическим ценностям, правам и свободам, собственно, к самому международному переговорному процессу, его основополагающим принципам, готовности к конструктивному диалогу с Приднестровьем, а также заодно показал свой политический уровень и дипломатическое качество», – говорится в заявлении МИД ПМР.

Ведомство рассматривает беспрецедентные меры персонального давления на руководителя переговорной команды Приднестровья как попытку Молдовы разрушить переговорные механизмы и усилить эскалацию напряженности.

На следующий день посол России в Молдове Олег Васнецов был вызван в МИД Молдовы, чтобы обвинить в ракетной атаке РФ на энергетическую инфраструктуру Украины, в следствии которой свет пропал на несколько часов и в соседней стране.

«Мы напомнили о генезисе того, что происходит, государственном перевороте 14-го года, о последствиях государственного переворота и геноциде, который проходил на протяжении восьми лет по отношению к населению Донбасса, в том числе и к русскому населению. И надеюсь, что нас, может быть, услышали. Хотя, информполе сегодня забивается полуправдивыми новостями», – заявил Васнецов журналистам, выйдя из МИДа.

Российский дипломат зря надеялся. Министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску, разразился традиционными для прозападного правительства президента Майи Санду обвинениями.

«Своими действиями в Украине Россия ухудшает эту ситуацию и положение каждого жителя Молдовы, каждого человека, находящегося в Молдове. И мы как страна и общество едины в желании вернуть свет, тепло, мир и свободу», — заявил Попеску.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.