Мобилизация привела к дефициту кадров на Украине

Анатолий Лапин.  
02.08.2024 11:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2936
 
Дзен, Мобилизация, Общество, Украина, Экономика


Украинские мужчины перестали приходить на собеседования и устраиваться на работу. Это совпало с усилением мобилизации с начала этого лета.

Об этом в эфире видеоблога обслуживающей интересы офиса президента пропагандистки Натальи Мосейчук заявил бизнесмен Олег Бибиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские мужчины перестали приходить на собеседования и устраиваться на работу. Это совпало с усилением...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«До середины июня ты еще проводил собеседования, еще мог набирать людей. С середины-конца июня на наши объявления, куда мы зовем персонал, больше никто не приходит, никто не звонит, их просто нет. Прошлый месяц весь был без собеседований, то есть, людей просто нет на все, учитывая, что у нас большой недостаток сотрудников по всем отраслям», – заявил Бибиков.

Его слова подтвердил бывший министр экономики Украины Тимофей Милованов.

«Наш рекрутинг говорит, что это закон о мобилизации подтолкнул людей зайти в тень. Когда говоришь с рекрутингом, они говорят, подтверждают ваши слова стопроцентно, что где-то в начале-середине июня просто люди перестали появляться. Но те, кто появляется, там сразу вопрос про бронь, стопроцентно прям. Мы с несколькими рекрутинговыми компаниями говорили, это не научное исследование – я просто передаю то, что мы по рынку слышали от профессиональных рекрутинговых компаний, что кандидата могут дать на управленческом уровне, – я не знаю, как происходит на уровне водителя или строителя, но на уровне управленца – только если можно обещать и гарантировать быстрое бронирование, иначе никто не хочет разговаривать и на собеседования не идут», – сказал Милованов.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: