Минск озвучил Москве список уступок по интеграции

Елена Острякова.  
03.07.2020 18:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4792
 
Белоруссия, Выборы, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал


Подписанию документов по интеграции России и Белоруссии мешают 4 нерешенных вопроса.

Об этом заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко, отвечая на вопросы российских журналистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подписанию документов по интеграции России и Белоруссии мешают 4 нерешенных вопроса. Об этом заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они могли были быть подписаны – 30 карт – если бы были решены частные вопросы. Это вопрос цены на газ, вопрос налогового маневра, мяса-молока. Мы ж должны продать свою продукцию, а нам закрывают рынок. И четвертый вопрос – барьеры на пути нашей техники. У нас проблемы с продажей тракторов, комбайнов, сеялок-веялок в Российскую Федерацию. Поскольку не были решены эти четыре рабочих момента, было принято решение, пусть остальные 30 карт подождут. Жалко», – заявил Семашко.

Он призвал не связывать подписание интеграционных документов с президентскими выборами в Белоруссии.

«Не надо связывать это с выборами. В любом случае мы должны вернуться к этому вопросу и решить эту проблему. Конечно, надо актуализировать эти карты, отодвинуть сроки. Когда мы говорили про единый рынок газа, то ваши министры предлагали, что он должен заработать с 1 января 2021 года. Теперь дай бог, чтобы с 1 января 21-го года заработал», – заявил посол.

Примечательно, что минувшей зимой, когда президенты России и Белоруссии должны были подписывать документы по интеграции, речь шла о 31 «дорожной карте». При этом Александр Лукашенко пояснял, что 31-я карта вынесена за скобки интеграции, поскольку там речь шла о единой валюте и создании наднациональных союзных органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.