Минцифры совместно с РЖД планируют обеспечить интернетом все железные дороги РФ

Владимир Гладков.  
08.06.2022 19:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2010
 
Дзен, Интернет, Общество, Политика, Россия, Транспорт


В сентябре этого года будет представлена программа покрытия интернетом всей железнодорожной инфраструктуры Российской Федерации.

Об этом на заседании Совета Федерации РФ заявил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В сентябре этого года будет представлена программа покрытия интернетом всей железнодорожной инфраструктуры Российской Федерации....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ходе часа вопросов было отмечено, что перемещаясь поездами РЖД, пассажиры сталкиваются с отсутствием интернета. Только по официальным данным эта проблема задевает свыше 1 миллиарда пассажиров в год.

«К сожалению, в отличие от тех же автомобильных дорог общего пользования, доступ на инфраструктуру железной дороги ещё более усложнён, там действует своя регуляторика. Операторам иногда, даже когда они готовы ставить базовые станции, это не всегда просто.

Мы договорились с РЖД, с Белозеровым Олегом, о том, что мы делаем сейчас отдельную большую программу вместе с операторами мобильной связи, вместе с РЖД, как мы будем, в какой последовательности и с какими приоритетами покрывать железные дороги. Эту программу мы представим в сентябре этого года», – сказал Шадаев.

«Но понятно, что эта программа на 5-7 лет – для того, чтобы закрыть все железные дороги в нашей стране», – добавил министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.