«Миллионы будут без света, тепла и газа» : украинцев призвали забыть о цивилизации

Анатолий Лапин.  
12.04.2024 13:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2300
 
Война, Дзен, Россия, Украина, Энергетика


После российских ударов по украинским инфраструктурным объектам наступит глубочайший кризис. Как минимум в 15 областях Украины будут большие проблемы. Об этом в эфире видеоблога политолога Юрия Романенко заявил эксперт в области энергетики и ЖКХ Олег Попенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я – глубочайший пессимист в этой ситуации. Я уверен в том, что миллионы украинцев будут сидеть без света, без тепла, без газа. Почему без газа? А это прошло очень аккуратно, на фоне «трипольки» это не прозвучало, а сегодня НАК «Нафтогаз» написал, сегодня были очередные два попадания в газовые хранилища. За последний месяц четвертый или пятый раз обстреливаются наши газовые хранилища. Потому теоретически можем остаться и без газа», – сказал эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

После российских ударов по украинским инфраструктурным объектам наступит глубочайший кризис. Как минимум в 15...


«На самом деле, мы имеем картину просто удручающую, потому что то, что нас ждет, вы даже не можете представить. То, что будет, будет хуже, чем мы говорили в 2022 году. Потому что была возможность восстановить, повлиять на процесс, была возможность как-то реагировать. На сегодня отреагировать на то, чтобы восстановить маневровые мощности, нет возможности…

Забудьте о всех благах цивилизации, для большинства из вас. Чем ближе к сложным временам, я имею в виду лето – забудьте кондиционеры, холодильники – ближе к земле. Особенно проблемы будут у тех, кто живет в многоквартирных домах, там будут проблемы, надо что-то с этим делать. Проблемы будут, готовьтесь к земле и думайте сейчас. Это я говорю не о Киеве, я говорю, как минимум о 15 областях Украины. В 15 областях, как минимум, Украины будут огромные проблемы. И решить их… я не верю в возможное решение», – заявил Попенко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.