Месть за раненых детей: Под Донецком взлетела на воздух огневая точка ВСУ

Сергей Вредников.  
05.05.2020 14:23
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 13631
 
Война, Донбасс, Украина


Позиция ВСУ, из которой вёлся огонь по окраинам Донецка, в результате чего накануне были ранены дети, на данный момент фактически сравнялась с землёй.

Видео опубликовала пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Позиция ВСУ, из которой вёлся огонь по окраинам Донецка, в результате чего накануне были...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нашей системой наблюдения на передовых позициях в районе Марьинки зафиксирован факт пожара на опорном пункте 7-й роты 3-го батальона 28-й бригады, откуда боевая машина пехоты вела огонь по населённому пункту Александровка, в результате чего получили ранения трое девочек и 55-летний мужчина.

Важно отметить, что пожар на украинских позициях начался незадолго до открытия огня по мирным кварталам нашей Республики и перекинулся на склад с боеприпасами оккупантов. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с горючими материалами и нарушения требований пожарной безопасности.

Подтвержденные небоевые потери противника от детонации горящих боеприпасов – два погибшими и четверо раненными.

Мы не исключаем, что факт возгорания и стал причиной открытия террористического огня по нашей территории – так украинский комбат Кутельмах пытался спровоцировать наших защитников на ответный огонь и, тем самым, списать на него потерю склада.

Таким образом, видно, что для украинских преступников не существует норм морали, они с легкостью для сокрытия своих преступлений и небоевых потерь открывают огонь по нашим детям и мирным жителям», – прокомментировали в ведомстве видеоролик.

В то же время экс-глава пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов в своём блоге фактически призвал бить врага его же оружием.

«На одном из опорных пунктов у укров что-то начало взрываться. По странному стечению обстоятельств, именно с этой позиции вёлся обстрел в результате которого пострадали дети. Все прекрасно понимают, что укры выпросили и получили, как обычно. Но мы лучше скажем, что у них взорвался кондиционер», – написал Безсонов.

Военкор Михаил Андроник также отметил, что наказание, которое понесли украинские боевики, вполне адекватное.

«Не понимаю, почему нельзя простым русским языком сказать, что бэху эту въе#али? Позицию заровняли. Заслуженное наказание преступники понесли. Домой поехали по частям или вообще не поехали. Растворились в донецкой земле. Это было бы намного приятнее услышать жителям республики, да и вообще всем русским людям», – написал в своём Telegram-канале Андроник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.