Меджлисовцы хотят развалить Россию при помощи чеченцев

Анатолий Лапин.  
24.05.2022 13:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4775
 
Дзен, Меджлис, Политика, Россия, Украина, экстремизм


Запрещенный в Российской Федерации крымско-татарский меджлис будет добиваться развала РФ изнутри при помощи чеченских террористов.

Об этом в эфире телеканала ATR заявил главарь запрещенного в России Меджлиса Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Чубарова, Украине будет мало просто вывода российских войск, выплаты репараций и судебных расправ.

«Я сейчас хочу говорить о том, что было бы максимально желательным для украинского государства даже при условии того, что мы подписываем соглашение, к нам возвращаются, восстанавливается суверенитет над всеми оккупированными территориями, выписываются механизмы репараций за нанесенный ущерб, определяется порядок привлечения российских преступников международным трибуналом к ответственности. Это тот минимум, которого мы должны добиваться.

Но есть еще другие наши ожидания, которые для государства украинского очень важны – гарантии безопасности украинского государства в будущем и гарантии не только с точки зрения поведения западных стран или наших партнеров, а гарантии, с точки зрения будущего российского государства, которое физически никуда не уйдет от наших границ», – сказал экстремист.

«Разумеется, мы, очень многие украинские политики, очень рассчитываем на то, что в нынешних, существующих границах Российская Федерация существовать уже не будет. Там есть народы, которые имеют безусловное право на самоопределение, потому что в свое время их земли были силой включены в Московское, потом Российское царство, и теперь они находятся в составе Российской Федерации.

Некоторые из этих народов уже в современной истории пытались добиться своей независимости. Чеченский народ и некоторые другие народы Северного Кавказа, они были на высоком подъеме своего национального движения.

То есть мы действительно обсуждали вопросы, связанные с тем, что для украинского государства, которое восстановит свою территориальную целостность, очень желательным было бы переустройство российского государства, и в этой перестроенной территории, конечно, Чечню мы видим, как и другие территории России, мы видим независимым государством», – заявил Чубаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.