Просмотров:2775

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Мажоритарщик Зе оказался отмазанным насильником и педофилом

Новая власть на Украине, пришедшая в ходе «Великой зелёной революции», как в ходе событий 1917 года, изгонит всех профессионалов, не сможет решить ключевые вопросы и забудет о любых мирных инициативах по Донбассу.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я почему назвал «Великая зелёная революция», потому что сейчас она мне напоминает Великую Октябрьскую революцию. Пришли кухаркины дети во многом. Смели хороших дворян, смели генералов, смели тех, кто управлял и неплохо. Они поняли через некоторое время и начали звать: «А ну идите сюда».

Посмотрите, что у нас за вызовы. По первым звукам я вижу, что или дефолт, или продажа земли в обеспечение. Как-то вот народ, всё-таки, избирал Зеленского на мире. Я что-то про мир не слышу. Я не слышу про мир, я не слышу про выполнение Минска. Всё, что Кучма или другие говорят про мир или про реальные шаги, как встретить осень – никто не реагирует, все живут в хайпе. Но это же проходит», – предупреждает он.

Далее Червоненко принялся «мочить» кандидата от «Слуги народа» Олега Колева, победившего его на 134-м мажоритарном округе в Одессе, открыв свои инсайды о двух уголовных статьях в послужном списке данного персонажа: об изнасиловании и педофилии.

«Я проиграл, вы не понимаете кому, бой с тенью. Я его видел один раз, этого соперника, и он, увидел меня и с разгона в дверь ударился, разбил лоб, не дал даже зашить ему, при Разумкове. Потом я за ним гонялся кругом, я хотел его видеть на встречах – нету, ни одной встречи. Я устроил дебаты, вырезал его картонку-дурилку, они не пришли. Я делал срезы, никто не знал. Я хотел понять, кто это за человек, а он засекречен. А я все-равно, помните, кем я работал, начальником безопасности, из милиции выгнал – документы при мне. Его сотрудники, следователи.

Я говорю открыто: Олег Колев, человек, победивший, типа, меня. Олег Колев, следователь украл вещдоки у своей соседки Анны Ющенко, следователя, золото и деньги. Ничего – выгнали. 1997 год, два уголовных дела: одно 117-е с отягчающими, это изнасилование с избиением, и 121-е, педофилия. Это всё засекречено. После этих статей я говорю на весь союз, это не моя информация, это засекреченное обращение ветерана правоохранительных органов. После этих статей на милицейской зоне идут, извините, в петушатник. После этих статей, которые такие, это самое страшное.

Он не пришёл даже ответить, я бы ему даже про статьи не говорил. Я хотел понять: «Ты из Измаила, газета какая-то «Дунайская селёдка», ты о чём говорить будешь?» Для чего вы делали мажоритарку? Люди хотят каких-то решений. Люди хотят чего-то. Получается, что набрали не просто так, на свободе он, наверное, потому что он завербованный, иначе оно не может быть. Ну не бывает с такой статьёй, что люди гуляют по свободе», – сокрушался экс-министр.

Примечательно, что если подобное заявление Червоненко действительно правдиво, а не является криком души обиженного проигравшего, тогда президент Украины Владимир Зеленский снова предстаёт в невыгодном свете: с одной стороны, он демонстративно выгоняет с рабочего совещания секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка из-за его криминального прошлого, а с другой – пригревает на груди реального преступника с серьёзными статьями.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM